Сотруднику ВятГУ

Вятский государственный университет отмечает юбилей

• 18 мая 2013, 09:43

25 мая с 16 час приглашаем всех на Театральную площадь, где начнутся торжества в честь юбилея ВятГУ

25 мая, в субботу, праздничная колонна с участием студентов университета, байкеров, музыкантов и спецтехники торжественно проедет по городу от Студенческого университетского городка по ул. Московской до Театральной площади, где расположены первые корпуса университета. Здесь же, на Театралке, состоятся главные торжества.

В этот день университет приглашает своих выпускников, партнеров, ветеранов, сотрудников и студентов принять участие в Торжественном заседании расширенного Ученого совета, которое состоится прямо на Театралке. В рамках юбилейных мероприятий будет открыта памятная мемориальная доска Президенту ВятГУ В.М.Кондратову.

В рамках торжества пройдет презентация нового выставочного зала ВятГУ, торжественное чаепитие для ветеранов вуза в сопровождении ансамбля "Сударушка", а также встречи выпускников на факультетах.

Для всех горожан в день юбилея ВятГУ на Театральной площади выступит группа «Роднополисы», в составе которой в том числе и выпускники «политеха».  В этот день впервые будет исполнен новый студенческий гимн ВятГУ от «Роднополисов».

Также в концертной программе выступление DJ Reka (Катя Реутова), проект "Illuminated faces" и множество творческих студенческих коллективов – «звезд» Студвесны. В рамах праздника - дефиле в стиле «Стим-панк», подведение итогов фотоконкурса «Мисс и Миссис ВятГУ», а также Областного конкурса детского рисунка «Мир науки глазами детей», инициированного и организованного университетом в честь своего юбилея.  Выставка рисунков будет располагаться в окнах холла главного здания ВятГУ.

Приглашаем всех на праздник!

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

25 мая, Театральная площадь

16.00 Подведение итогов Областного конкурса детского рисунка «Мир науки глазами детей», организованного ВятГУ.

16.30 Подведение итогов фотоконкурса «Мисс и Миссис ВятГУ».

17.00  Выступление «звезд» Студвесны и спортивных коллективов.

18.00  Торжественное  расширенное заседание Ученого  совета ВятГУ.

18.30 Открытие памятной мемориальной доски Президенту ВятГУ В.М.Кондратову.

19.00 Презентация нового выставочного зала ВятГУ (корпус № 1, холл 3 этажа)

18.30-19.00 Проезд праздничной колонны по ул. Московской до Театральной площади. Байк-шоу на Театралке.

19.00 Начало концерта группы «Роднополисы» и DJ Reka (Катя Реутова).

21.00 На сцене DJ Tsepelev

22.00 Торжественное завершение праздника. Запуск огромного воздушного шара.