Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Студенты ВятГУ и вузов-партнеров – лауреаты конкурса «Профессиональное завтра»

• 5 сентября, 16:19

4 сентября 2024 года завершился заочный этап VII Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью

Целью конкурса является совершенствование личностных и профессиональных компетенций студентов, необходимых для формирования устойчивой мотивации к трудовой деятельности, выбора траекторий профессионального развития и трудоустройства в условиях инклюзивного общества.
К участию в конкурсе допускались, как индивидуальные проекты, так и проекты, подготовленные командой студентов. Всего представлено 283 заявки из них 154 прошли в очный этап.

Лауреатами Конкурса стали студенты Вятского государственного университета Анастасия Упшинская, Марина Братчикова, Екатерина Попова и Марина Жирова в номинациях «Профессионально-ориентированный проект» и «Профессиональный стартап», студенты Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова – Валерия Мухаметьянова, Вадим Якупов, Максим Лекомцев в номинации «Социальный проект».

В номинациях «Полезное изобретение» и «Научная статья» в очный этап прошли студенты Уфимского университета науки и технологий Артем Бондаренко, Антон Буркин, Никита Марьин и  Мумин Давлатов.

Поздравляем ребят с достижением! Впереди их ждёт очный этап конкурса, который состоится 9-11 октября в Новосибирске.

Со списками победителей можно ознакомиться на сайте Конкурса в разделе "ЛАУРЕАТЫ".