Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

РУМЦ ВятГУ совместно с вузами-партнерами обсудит условия по реализации инклюзивного высшего образования отдельных нозологических групп

• 31 мая, 15:14

4 июня в 11:00 Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья ВятГУ проведёт на базе дистанционное совещание для вузов-партнеров

К участию приглашаются руководители структурных подразделений, профессорско-преподавательский и учебно-вспомогательный состав образовательных организаций высшего образования, реализующие инклюзивное обучение студентов с инвалидностью, представители общественных организаций, должностные лица субъектов Российской Федерации, курирующие вопросы инклюзивного образования, представители службы занятости населения и работодателей.

Совещание организуются с целью консалтинга образовательных организаций высшего образования по вопросам комплексного подхода для развития системы инклюзивного высшего образования.

Участники события познакомятся с основными результатами сотрудничества вузов-партнеров Вятского государственного университета по развитию инклюзивного высшего образования, сетевым календарём мероприятий РУМЦ ВятГУ и вузов-партнеров по профориентации лиц с инвалидностью и ОВЗ из числа обучающихся по программкам среднего общего образования и среднего   профессионального образования.

В ходе совещания будут обсуждаться вопросы организации РУМЦ ВятГУ мероприятий по обучению кураторов практик и сотрудников вузов-партнеров по вопросам работы с обучающимися с инвалидностью и ОВЗ, организационное и экспертное участие в общероссийских инклюзивных мероприятиях.

Подключиться к совещанию возможно по ссылке после предварительной регистрации на сайте инклюзивного образования

По вопросам участия обращаться в call-центр ВятГУ по электронной почте: rumc@vyatsu.ru

Контактная информация:

Булдакова Наталья Викторовна, руководитель РУМЦ ВятГУ, 8 (8332) 742-587.

Шешукова Наталья Николаевна, начальник отдела консалтинга РУМЦ ВятГУ, 8 (8332) 742-599