Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

РУМЦ ВятГУ проконсультирует сопровождающих обучение по инклюзивному волонтерству и туризму

• 3 мая, 15:03

30 апреля 2024 года началась III Общероссийская студенческая смена по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму

В заочном этапе Смены принимают участие 63 студента из вузов-партнеров РУМЦ ВятГУ: Казанского (Приволжского) федерального университета, Казанского национального исследовательского технологического университета, Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Казанского государственного энергетического университета, Университета Управления «ТИСБИ», Уфимского университета науки и технологий, Восточной экономико-юридической гуманитарной академии, Марийского государственного университета, Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Оренбургского государственного университета, Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова и Вятского государственного университета.

Смена пройдет в два этапа. Заочный этап проходит в формате обучения участников по программе дополнительного профессионального образования. Все зарегистрировавшиеся участники уже начали знакомство с лучшими практиками инклюзивного волонтерства и инклюзивного туризма. Обучение продлится до 30 мая 2024 года, участников будут сопровождать наставники из своих вузов.

РУМЦ ВятГУ проведет рабочее совещание с ответственными за работу с лицами с ОВЗ и инвалидностью вузов-партнеров по вопросу сопровождения участников III Общероссийской студенческой смены по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму.

Ссылка для подключения 8 мая 2024 г. в 9:00 (мск).

По организационным вопросам Смены обращаться к Елене Вячеславовне Хмельковой, и.о. зав. кафедрой дефектологии ВятГУ, тел. +7 909 143 28 10, 8 (8332) 742-599.