Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Как помочь абитуриенту с инвалидностью поступить на бюджет?

• 31 мая, 15:21

4 июня в 10:00 специалисты РУМЦ ВятГУ проведут онлайн-вебинар для вузов-партнеров сети на тему «Реализация комплекса мер по содействию поступлению на обучение лиц с инвалидностью на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований РУМЦ ВятГУ и вузами-партнерами в 2024 году»

В мероприятии примут участие представители Ресурсного центра ВятГУ и представители вузов-партнеров из Кировской, Оренбургской областей, Чувашской, Удмуртской Республик, Республик Марий Эл, Татарстан и Башкортостан.

К рассмотрению выдвинуты следующие вопросы:

1.  основные результаты сотрудничества РУМЦ ВятГУ и вузов-партнеров по профессиональной ориентации обучающихся и выпускников общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья;
  2.  мероприятия, запланированные на 2024 год, по реализации:
  • комплекса мер по содействию поступлению на обучение лиц с инвалидностью на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований;
  • индивидуальных траекторий профессиональной ориентации обучающихся с инвалидностью и ОВЗ (программам среднего общего образования и среднего профессионального образования) и выпускников общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций на закрепленной территории.

Подключиться к вебинару возможно по ссылке после предварительной регистрации на сайте инклюзивного образования

Модератор мероприятия:

Светлана Александровна Городилова, начальник Отдела профориентации и работы с абитуриентами РУМЦ ФГБОУ ВО «ВятГУ», доцент кафедры дефектологии. Эл. почта: rumc@vyatsu.ru.