ВятГУ запускает проект по финансовой культуре и кибербезопасности

• 10 октября, 09:46

Вятский государственный университет приглашает принять участие в проекте каникулярных профориентационных школ художественной, социально-гуманитарной и туристско - краеведческой направленностей по дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программе «Финансовая культура и финансовая кибербезопасность»

Участниками Проекта могут стать учащиеся 7–11 классов государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, а также студенты 1-2-го курсов организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования Российской Федерации.

Программа направлена на формирование компетенций в сфере финансовой культуры и безопасности, в том числе в сфере актуальных направлений цифровой гигиены и кибербезопасности.

В результате обучения на смене слушатели овладеют:

• способностью применять знания в сфере финансовой культуры, в том числе финансов, банковских расчетов, кредитования, финансовых рынков, инвестирования, налогообложения, предпринимательства, финансовой безопасности;
  • способностью анализировать современное состояние финансово-кредитных отношений, проблемы использования финансовых инструментов, кредитования, инвестирования, налогообложения, предпринимательства, финансовой безопасности;
  • способностью оценивать эффективность и риски широкого спектра финансовых услуг;
  • способностью определять контекст, идентифицировать, анализировать риски и применять правила цифровой гигиены и финансовой кибербезопасности.

Обучение бесплатное и пройдет в дистанционном формате в период с 1 по 15 ноября 2024 года (34 часа). Возраст участников – до 18 лет.

Занятия проводят квалифицированные специалисты, преподаватели ВятГУ, адаптировавшие материалы курса с учетом возраста обучающихся.

Ссылка для регистрации на программу.

С 1 ноября слушателям будет доступен курс с материалами (видеолекциями, методическими материалами, заданиями). Также будет направлена ссылка на онлайн-подключение к видеозанятиям.

По итогам обучения слушатели получат электронный сертификат.

Образовательная программа и подробная инструкция по регистрации прилагаются.

Контакты:

Каранина Елена Валерьевна, зав. кафедрой финансов и экономической безопасности ВятГУ, руководитель РЦФГ Кировской области, 8(8332)742640, rcfg@vyatsu.ru.