Итоги конкурса «Родина большая и малая: отражение в слове»

• 24 мая, 15:32

В День славянской письменности и культуры стали известны победители Международного конкурса учебно-исследовательских, проектных и творческих работ

Событие проходило в Вятском государственном университете с 1 марта для учеников 5–11 классов общеобразовательных организаций и учащихся 1–2 курсов средних профессиональных учреждений.

Конкурс был направлен не только на укрепление интеллектуальных способностей молодёжи, но и на формирование духовно-нравственной культуры и гражданского самосознания обучающихся в связи с развивающим и воспитательным потенциалом исследовательских, проектных и творческих работ.

В финале, который состоялся 22 мая, состязались талантливые и одарённые учащиеся из разных стран. Ребята показали сложность, глубину, красоту творческой и научной мысли.

Ознакомиться со списком лучших работ и их авторами можно по ссылке.

Благодарим всех участников и поздравляем победителей! Вы – интеллектуальное достояние своего Отечества!