Студенты ВятГУ съели 500 блинов и сожгли чучело

• 27 февраля 2012, 16:58

Студенты ВятГУ съели 500 блинов и сожгли чучело

Несмотря на сильный пронизывающий ветер, желающих покушать бесплатные блинчики с чаем собралось много. В этом году организаторы напекли 500 блинов, видимо ожидая, что студентов в этом году будет больше, ведь в прошлом году количество блинов было на сто меньше.  «Я специально с субботы ничего не ел, чтоб места под халявные блины в моём желудке было впрок» - смеясь, заметил один студент. Чай тоже был в особой цене, ведь погода на протяжении всего мероприятия так и не сжалилась над студентами.

Студенты ВятГУ отмечали масленицу

После вкусных блинчиков всех студентов ожидали заводные и весёлые конкурсы, с любовью подготовленные профкомом. Если студентам запрещено колотить друг друга подушками в общежитии, то на гуляниях этот запрет не распространялся. Один из конкурсов в этом и состоял – сбить противника подушкой. Кстати, все, кто участвовали в конкурсах, не остались без небольшого подарка на память от ВятГУ.

Ведущий праздника  "Масленица"

Силачи тягали пудовую гирю. Победителю достался главный приз – подушка. «Эротичные» скачки в мешках, которые сопровождались веселым смехом и шутками. Проверяли студентов и на меткость – чайным пакетиком выбить «десятку» так никому и не удалось, зато ведущий и фотограф оказались под случайным обстрелом. «Рыцарские заезды» на санках, где пикой служил одетый на палку валенок, перетягивание каната, «стенка на стенку» и другие состязания в силе и ловкости проходили наши студенты. А тем временем количество блинов неуклонно уменьшалось, и к концу они все были съедены.

Финальным этапом стало традиционное для масленичных праздников действо – сожжение чучела.

Весёлым и незабываемым прошёл этот день. Вкусная еда и буря положительных эмоций – это главная составляющая успешной учебы студентов, поэтому каждый, кто вышел на гуляния, весело провёл зиму, чтобы поскорей увидеть тёплые весенние деньки.

Григорий Харин

Фото: Евгений Фофанов

Гладиаторские бои

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.

Сушки от профкома

Чучело Зимы от

Все фото с праздника в фотогалерее