Наш университет

Менеджер басктбольного клуба ВятГУ - в суперфинале Ассоциации студенческого басктбола

• 23 мая 2023, 12:01

С 19 по 20 мая в Санкт-Петербурге проходил суперфинал Лиги Белова, а для менеджеров команд ассоциации прошло обучение в рамках «Университета АСБ»

Менеджеры баскетбольной команды Вятского государственного университета вновь доказали, что являются одними из лучших: прошли отбор и попали на такое крупное событие.

Своими впечатлениями поделилась студентка нашего университета Анна Потёмкина:

Очень насыщенные 2 дня в Санкт-Петербурге. 2 дня обучения и хорошего баскетбола. Первый день мы провели с менеджерами ГУТиДа (СПбГУПТД), у них очень большая команда менеджеров, они рассказали о фундаментальных вещах, без которых не может обойтись хороший студенческий баскетбольный клуб: привлечение спонсоров и ведение социальных сетей. Особо ничего нового для себя не подчеркнула, мы умеем с этим всем работать. Самое ценное, что дали ГУТиД - они рассказали о своем опыте и это самое главное, любой опыт - это опыт.

Во второй день прошло две лекции. Первую - "Match Day. Работа с болельщиками" - провела для участников продюсер Match Day и клубных ивентов Баскетбольного клуба "Зенит" Биткова Наталья Андреевна.

Это была очень интересная беседа, много фишечек подчеркнула для нас. Качество наших домашних туров, их раскрутка будет еще лучше. Успела задать пару вопросов, которые беспокоили меня на протяжении долгого времени, -

рассказала Анна.

Вторую лекцию "Грантовая поддержка в РФ" провела эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов ФАДМ Росмолодежь, менеджер образовательных проектов Липовецкая Дарья Анатольевна.

На самом деле написание грантов для нашего клуба немного больная тема, потому что из-за большой нагрузки на менеджеров, мы просто не смогли найти временных ресурсов для реализации. Будем надеется, что в следующем сезоне реализуем, тем более у нашей Кати, второго менеджера команды, есть опыт в написании и реализации грантовых проектов, -

сказала Анна Потемкина.

Красивым завершением дней в Санкт-Петербурге стали баскетбольные матчи.

Возвращаюсь в Киров не с пустыми руками, везу подарки для болельщиков, скоро разыграем в нашей группе ВКонтакте, следите за новостями.
Университет АСБ - это не только новые знания, но и крутая возможность вновь встретиться с менеджерами других команд, пообщаться, поделиться опытом. Спасибо ассоциации за такую инициативу, уровень лиги будет расти! –

подытожила Анна.