Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»

В Вятском государственном университете с иностранными студентами обсудили вопросы профилактики вербовки со стороны террористических и экстремистских организаций

• 24 мая, 15:48

Мероприятие состоялось на дискуссионной площадке «Открытый диалог» Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма в молодежной среде, созданном на базе ВятГУ

22 мая 2024 года сотрудники отдела международной деятельности ВятГУ совместно с представителями Координационного центра вуза провели беседу со студентами из Таджикистана, Египта и Судана о противодействии вербовке со стороны террористических и экстремистских организаций.

В ходе события студентам донесли информацию о процессе манипуляции и вербовки в интернете, о категориях людей, которые становятся жертвами вербовки террористических организаций и способах защиты от манипулятивных действий в сети Интернет.