В ВятГУ стартует масштабный научный форум

• 7 октября, 09:31

Юридический институт совместно со СНО ВятГУ, студенческим научным кружком «Защита трудовых и социальных прав» и Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма сообщает о начале III Студенческого научного форума «Молодежь и право будущего»

Целью Форума является вовлечение обучающихся в научно-исследовательскую деятельность, активизация индивидуальных и коллективных исследований прикладного и фундаментального характера в области права, комплексное содействие профессиональному самоопределению и самореализации студентов всех форм обучения.

Исследовательские площадки Форума направлены на:

• выполнение студентами научных исследований по проблемным вопросам современной отечественной юриспруденции;
  • формирование навыков доктринального и правоприменительного толкования правовых актов, правоприменительной практики;
  • модерирование малых исследовательских групп по анализу законодательных коллизий и разработке прикладных исследований в области различных отраслей российского права;
  • формирование у обучающихся активной гражданской позиции, привитие традиционных ценностей российского общества как основы гражданской идентичности в молодежной среде.

В рамках III Студенческого научного форума «Молодежь и право будущего» в период с 8 октября по 28 ноября будет реализовано 15 научно-коммуникационных площадок в форме панельных дискуссий, конкурсов научно-просветительских и научно-исследовательских проектов, научных дебатов и семинаров.

Желаем научных свершений!