В крупнейшем вузе Кировской области прошел круглый стол с представителями бизнеса

• 16 ноября 2023, 10:39

15 ноября в преддверии Дня бухгалтера кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита Института экономики и менеджмента ВятГУ был проведен круглый стол на тему «Цифровизация бизнес-процессов»

В мероприятии приняли участие:

- Андрей Ефимов, руководитель компании «Мастер- Софт»;

- Ксения Лукьянова, руководитель отдела продаж по автоматизации бизнеса ООО Компания «Тензор»;

- Анна Гончарова, Бухгалтер AG|Финансист| Бизнес-коуч.

На повестке дня были актуальные вопросы цифровых процессов в экономике страны и образовании

Участники обсудили, какой прорыв в цифровом управлении финансами осуществило государство, и что планируется в ближайшем будущем, а также познакомились с опытом применения цифровых инструментов в работе бухгалтера.

Животрепещущим стал вопрос о том, какие бизнес-процессы сегодня оцифровываются в предпринимательской среде в первую очередь, и какие операторы могут помочь в этом бизнесу.

Студенты Вятского государственного университета Вотинцева Анна и Левинина Дарья представили результаты анкетирования в отношении студентов факультета экономики и финансов к повышающейся роли цифрового образования.

Большая часть обучающихся владеет такими навыками, как использование онлайн-сервисов для подачи документов, электронных библиотек и баз данных, хранения информации в облачных хранилищах в процессе обучения и считает их важными факторами в обеспечении качественного образования в условиях цифровизации. При этом выяснилось, что использование вебинаров в образовательном процессе имеет малую популярность и не оказывает особого влияния на качество образования. 75% студентов называет основными электронными ресурсами учебники и методические материалы, размещенные в системе Moodle. У более чем 50 % обучающихся прослеживается высокая мотивация к получению дополнительного профессионального образования, но при этом они испытывают неосведомленность о наличии дополнительных курсов и их проведении.

Продолжаем двигаться по курсу цифровизации и поздравляем всех с наступающим Днем бухгалтера!

#мыформируембудущее #кафедраБУА_ВятГУ #ИЭМ_ВятГУ #ВятГУ #Вятскийгосударственныйуниверситет #бухучетбессмертен #обучениенабухгалтера