«Святыни родной земли»: студентов ВятГУ приглашают к участию в творческом конкурсе

• 11 сентября, 12:35

Конкурс проводится для духовно-нравственного воспитания молодежи через творческое осмысление духовной истории малой родины

В творческих работах участники представляют свое видение и осмысление духовной истории родного края, мира православной культуры, приобщаются к бесценному духовному богатству Православия, учатся видеть вокруг себя прекрасное, воспитывают в себе уважение и любовь к традициям Отечества, обогащают свой внутренний мир.

Конкурс проводится с 1 сентября по 10 октября в два этапа:

I этап: с 1 сентября по 30 сентября – подача заявок и прием работ участников Конкурса.

Заявки и работы участников присылаются на электронную почту Автономной некоммерческой организации «Православный молодежный центр Вятской Епархии» pmcve@mail.ru  c пометкой «Конкурс» (Приложение 1).

Работы должны сопровождаться согласием на обработку персональных данных участника регионального ежегодного конкурса студенческих творческих работ «Святыни родной земли» (Приложение 2).

II этап: с 01 октября по 10 октября – работа жюри, подведение итогов Конкурса.

Конкурс проводится по 3 номинациям:

«Фото». Серия из 3-4 фотографий святыни вашей малой родины и историческая

справка об этом объекте. Например, разрушенный заброшенный сельский храм,

несколько фотографий и информация об этом храме.

«Видео». Короткий видеофильм о святыне на 2-3 минуты и историческая справка

об объекте. Информация о святыне может быть как в самом фильме в виде субтитров и

надписей, так и в виде закадрового голоса или рассказчика.

«Эссе». Короткий (4 листа формата А4, шрифт Times New Roman кегль 14, межстрочный интервал 1,15) рассказ об истории святыни вашей малой Родины с объяснением ее значимости для местных жителей или вас лично.

Итоги конкурса подводятся на основании решения жюри. Призовые места присуждаются в каждой номинации: Одно первое место, Два вторых и Три третьих. Всего в каждой номинации - 6 призеров.

Всего призовых мест конкурса – 18.

Итоги конкурса публикуются на сайте Вятской Епархии, в группе ВК АНО «Православный молодежный центр Вятской Епархии» и в группе ВК Министерства молодежной политики Кировской области.

Награждение призеров пройдет в рамках ежегодных Свято-Трифоновских образовательных чтений.