Студенты ВятГУ совершенствуют навыки благодаря опыту международной компании

• 30 сентября, 16:31

«Точность и надежность» – базовые принципы, которыми поделились эксперты международной компании со студентами Института биологии и биотехнологии ВятГУ

Впервые для студентов и сотрудников Института биологии и биотехнологии ВятГУ эксперты компании «Меттлер-Толедо Восток» - лидера в области высочайшей точности измерений 26 сентября 2024 года провели вебинар «Обучение надлежащей практике пипетирования и надлежащей практике измерения рН».

В первой части события эксперты подробно обсудили основные принципы и прикладные аспекты измерения рН, поделились практическими знаниями, которые помогут повысить эффективность анализа. Во второй части вебинара были рассмотрены меры по обеспечению точности дозаторов, даны рекомендации по их типам и ключевым правилам для обеспечения точности и воспроизводимости дозирования.

Точность измерений и правильность техники выполнения методик измерений крайне важна как в исследовательской лаборатории, так и в контроле качества. Свой первый учебный год все студенты Института биологии и биотехнологии ВятГУ начинают с освоения практического курса «Техника лабораторного анализа», программа которого совершенствуется с каждым годом. Поэтому вебинар собрал студентов всех курсов Института, ведь совсем скоро им предстоит работать в таких строго регулируемых отраслях, как биофармацевтика и др.

Получать точные и надежные результаты, обеспечивающие требования строгих отраслевых стандартов – необходимый навык будущих специалистов направлений «Биология» и «Биотехнология». Мы постоянно ищем возможности совершенствовать компетенции и расширять кругозор наших студентов, поэтому вебинар такого уровня экспертности – это важное для нас событие,

- отметила Екатерина Мартинсон, директор Института биологии и биотехнологии ВятГУ.

Хочется сказать огромное спасибо за возможность участия в вебинаре! Я смогла укрепить свои знания в обращении с дозаторами, узнала новое о рН-метрии и особенностях различных электродов!

– поделилась своими впечатлениями студентка второго курса профиля бакалавриата «Фармацевтическая биотехнология» Надежда Федянина.

Стоит отметить, что все участники вебинара получат сертификаты об обучении от известной компании «Меттлер-Толедо Восток».