Студенты ВятГУ приняли участие в финале Архитектурного марафона

• Сегодня, 08:40

Студенты-архитекторы и градостроители из ряда российских регионов неделю состязались за главный приз

Целью мероприятия была разработка концепции, чтобы  дать новую жизнь объекту культурного наследия регионального значения «Родовспомогательное отделение губернской больницы, 1904 года» по адресу: Киров, улица Свободы, 64.
В состав жюри вошли  управляющий менеджер Агенства" Интеллект" Евгений Инджигия (Тула), главный архитектор города Кирова- Ирина Прозорова, чены союза архитекторов РФ архитектор- рестовратор Евгений Скопин (Киров) и доцент кафедры архградо ВятГУ, профессор Международной архитектурной академии  Ирина Соболева.

В финале Архитектурного марафона участники представили жюри свои идеи и презентации по развитию здания и территории вокруг него.

Две команды победителей получили сертификаты на общую сумму - 100 000 рублей и приглашение на региональный архитектурный фестиваль - "Вятка Архитектурная" от архитектурного сообщества Кирова. Мероприятие состоится в октябре 2024 года.