Студенты ВятГУ представят наш регион на Всероссийском форуме «iВолга»

• 23 июля, 17:35

Молодежный форум пройдет с 24 июля по 1 августа в Самарской области

Ежегодное молодежное событие объединяет активных, инициативных студентов со всей страны. В этом году площадка Форума принимает 2000 человек.

Один из участников форума – студент колледжа ВятГУ Даниэль Коршунов впервые окажется на таком масштабном молодежном событии.

Идею, посетить форум, мне подсказал знакомый-участник «iВолги» в прошлом году. Он настолько ярко и интересно передавал свои эмоции и впечатления от поездки, что мне непременно захотелось пережить их самому. Поэтому я подал заявку на участие.

На форуме надеюсь завести новые знакомства, получить полезную информацию, которую я смогу в дальнейшем применять в обучении и профессиональной сфере,

- делится Даниэль.

А вот Александр Лутошкин, студент Политехнического института ВятГУ уже не единожды посещал молодежные события. Более того Александр – участник «iВолги»-2023.

В прошлом году командой Любительской астрономии искали форумы с грантовым конкурсом, ближайшим и самым масштабным был «iВолга». На удивление, проект, который мы хотели презентовать на форуме, выиграл на заочном этапе незадолго до самого мероприятия, однако желание побывать на форуме осталось. Я успешно прошел конкурсный отбор, посетил молодежное событие и понял, что это одно из лучших мест, где я когда-либо бывал.
Когда объявили о регистрации на «iВолгу» в этом году – долго не думая, подал заявку на трек «Медиа и дипломатия»,

- рассказал Александр.

Новая поездка – новые цели. Что движет юношей в этот раз?

В первую очередь, я хочу обрести новые профессиональные связи, знакомства, научиться создавать медиа-продукты.
Форум - это место притяжения талантливых людей! Хочется зарядиться энергией и развиваться еще быстрее!

На протяжении 9 дней участники будут проходить образовательные программы от ведущих спикеров страны, а вечером встречаться на мероприятиях культурной программы: от театральных постановок, инсценированных самими студентами, до концертов отечественных молодежных звезд.

Завершением события станет рейтинг резидентов Форума, в котором будут учитываться все достижения участников «iВолги». Пожелаем ребятам хорошей, продуктивной поездки и отличных результатов на Форуме!