Студенты ВятГУ покорили туристический слет Союзного государства

• Сегодня, 10:49

Участники турклуба «Буревестник» крупнейшего вуза Кировской области заняли первое место среди более чем 200 участников из России и Беларуси

Состоялось закрытие первого студенческого туристического слета Союзного государства, который прошел в Новгородской области. Турслет стал отправной точкой для сближения студенческих туристических клубов двух стран — России и Беларуси.

Вятский государственный университет представили Мария Журавлева, София Ефремова в качестве участников, Даниил Банников, Иван Сабанцев и Даниил Баранов как инструкторы.

Во время Турслета среди всех команд проводился общий зачет, в котором учитывались индивидуальные и командные результаты в сплаве, ориентировании, скалодроме, веревочном парке и туристическом ориентировании. Студенты из ВятГУ стали лучшими по всем показателям. Ребят наградили благодарственными письмами и дипломами первой степени.

Участница Турслета, студентка факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ София Ефремова отмечает, что слагаемыми успеха ее команды стала хорошая физическая подготовка и изобретательность.

Я очень рада нашей победе и тому, что попала в такую сплоченную команду. Впечатления исключительно яркие, не только от программы слета, но и от общения со студентами из другой страны, от обмена опытом и взглядами на жизнь. Мы с нашей командой обязательно вновь посетим туристический слет,

- поделилась София.

На заключительной церемонии представителям Республики Беларусь был передан символический Кубок турслета, который будет находиться в руках страны-хозяйки следующего студенческого туристического слета Союзного государства.

Поздравляем наших ребят с победой и желаем им отличных результатов в предстоящем студенческом турслете в Беларуси!