Студенты ВятГУ показали, на что способны в предпринимательстве

• 25 сентября, 16:39

25 сентября на площадке Инженериума ВятГУ прошла большая предпринимательская игра "Рынок и капитал"

Игра является вводной частью Всероссийской программы развития молодежного предпринимательства "Я в деле". Все участники  игры получают возможность войти  в состав Федерального проекта и реализовать свой стартап. Проект объединил 72 региона страны. В Кировской области он реализуется уже 3 года и неоднократно проходил в стенах ВятГУ.

В этом году для учащихся крупнейшего вуза Кировской области представители "Я в деле" провели предпринимательскую игру "Рынок и капитал". Ее основная цель – заработать как можно больше баллов, грамотно используя станции турнира.

На протяжении 8 этапов студенты в командах пытались заработать: устраивались на работу, решали бизнес-кейсы, покупали и продавали металл на бирже, анализируя постоянно меняющийся курс.

После подсчета результатов ведущие определили трех лидеров игры. Победителем большого предпринимательского турнира в 2024 году стала команда "ИванушкиЭКНбtional".

Участница команды, студентка факультета экономики и финансов ВятГУ Дарья Бабушко поделилась своими впечатлениями:

Мне очень понравилось! Обычно, когда приходишь на такие мероприятия, бывает скучно, а здесь очень живо, интересно, иногда даже приходилось проявлять смекалку. Я думаю, мы победили, благодаря сплоченной работе. У нас был капитан, который четко давал каждому игроку определенные задачи, при этом мы советовались друг с другом, как поступить лучше, чтобы не допустить больших рисков. Спасибо за положительные эмоции и классно проведенное время!