Студенты Политехнического института ВятГУ блистают на “Российской энергетической неделе” в Москве

• 1 октября, 14:14

С 26 по 28 сентября студенты электротехнического факультета ВятГУ посещали интерактивные сессии в рамках Молодежного дня Международного форума

Ребята стали участниками мероприятия по популяризации топливно-энергетического комплекса и инженерно-технического образования, достойно выступили со своим разработанным проектом, получили массу впечатлений от выставочных разработок.

В Молодежном дне приняли участие более 1 500 молодых специалистов, студентов и школьников, а также руководители органов власти, отраслевых компаний и вузов.

28 сентября среди участников форума состоялся финал Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ и дипломных исследований «Генерация будущего».

Студент Политехнического института ВятГУ Иван Головин прошел три этапа отбора: внутривузовский, независимую экспертизу оргкомитета Конкурса и экспертизу представителями ПАО «Интер-РАО».

На финальном этапе были отобраны 10 лучших выпускных квалификационных работ бакалавров и 10 лучших ВКР магистров, авторы которых были приглашены к очной защите. В их число вошел Иван Головин. Узнали от первого лица о впечатлениях студента:

Уже после защиты дипломной работы в университете написали из деканата и попросили отправить работу на конкурс. На самом выступлении в Москве я рассказывал про выполненную работу и отвечал на вопросы. Экспертами являются преподаватели из других вузов и руководителями различных подразделений компании “Интер РАО”.

Лично для меня это был интересный опыт. Я увидел, какие работы представляли другие участники, с некоторыми из ребят я познакомился и в будущем планирую продолжить общение. Я благодарен преподавателям своего факультета, в частности, Ирине Владимировне Араслановой, за помощь в написании работы. Преподаватель консультировала меня, чтобы результат был качественнее. На выставке в рамках форума также были представлены интересные стенды крупных энергетических компаний, которые я с удовольствием посетил.

Финалисты конкурса - выпускники текущего года представляли свои выпускные квалификационные работы в области электроэнергетики и электротехники перед экспертным жюри, состоящим из профессорско-преподавательского состава и представителей Публичного акционерного общества «Интер РАО». Мы гордимся тем, что студенты ВятГУ демонстрируют высокие результаты, в том числе, на всероссийском уровне!