Студенты Политеха ВятГУ выступают на международном чемпионате в компетенции «Инженерное проектирование»

• 18 июня, 12:52

17 июня в Екатеринбурге стартовал чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» AtomSkills по методике WorldSkills

В этом году в соревнованиях участвуют почти 2000 человек в 40 различных компетенциях. Чемпионат стал международным, среди иностранных участников и экспертов заявлены представители ряда стран: Беларуси, Египта, Казахстана, Китая, Бангладеш, Турции, Бразилии, Индонезии, ЮАР и Кыргызстана

Обучающиеся Политехнического института ВятГУ выступают в компетенции «Инженерное проектирование». В ходе выполнения конкурсного задания участники должны разработать цифровую информационную модель части объекта капитального строительства на основании исходных данных, результатов выполнения конструктивных расчетов, выбранного оборудования, изделий и материалов и требований к цифровой модели.

В команде четыре участника:

• Инженер по проектированию строительных конструкций – Дарья Варанкина;
  • Инженер по проектированию электротехнических установок и систем – Александр Бельтюков;
  • Инженер по проектированию трубопроводных систем – Михаил Кибардин;
  • Инженер по информационному моделированию – Александр Урванцев.

В этом году команде помогают два эксперта-компатриота:

• Евгений Вчерашний (представитель Росатома)
  • Антон Коротаев (представитель ВятГУ)

Тим-лидер команды является заведующий кафедрой строительных конструкций и машин Юрий Юркин.

Кроме команды ВятГУ в компетенции «Инженерное проектирование» выступают еще 14 команд.

Пожелаем успехов нашим ребятам!