Студенты Политеха ВятГУ представили свои разработки на конкурсе научно-технических проектов

• 17 июня, 13:50

Работы 17 участников кружка, занимающихся по направлению «‎Проектирование электротехнических устройств»‎, удостоены дипломов

Перед ребятами стояла задача спроектировать отдельный узел или агрегат, с последующей возможностью печати разработки на 3Д принтере. Первокурсников ЭТФ разделили на команды (от одного до семи человек). Наполненность рабочей группы зависела от сложности задачи. Всего было семь команд, каждая занималась проектированием одной из семи частей трансформатора. Некоторые макеты, созданные студентами, уже напечатаны в уменьшенном виде (1:20).

Декан ЭТФ Антон Фоминых отметил:

Первокурсники изучили на кружке много материала, который пригодился им при проектировании трансформатора. Можно смело сказать, что эти дополнительные занятия позволили им узнать больше, чем второкурсникам, хотя участники конкурса еще не изучают специализированные предметы.

Все участники разработок получили дипломы победителей: первые-третьи места. Работы оценивались по следующим критериям: сложность проектируемой части, быстрота действий, самостоятельность. Особенно высоко оценили ребят, которые задавали как можно меньше вопросов, при этом, справились с задачей.  Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!

Список участников:

МРб-1801-01-00