Студенты и выпускники ВятГУ разработали лучшие проекты по благоустройству территорий

• 10 июня, 12:31

В Москве подвели итоги Х Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект

В этом году на конкурс было подано 1412 заявок по 6 номинациям, в том числе 995 заявок от студентов и аспирантов 77 российских и 15 зарубежных вузов, молодых архитекторов.

Вятский государственный унив6ерситет вновь стал участником события. Наши студенты факультета строительства и архитектуры, а также выпускники факультета технологий, инжиниринга и дизайна стали победителями в номинации «Лучший проект объектов благоустройства и создания комфортной городской среды, генерального плана городского округа (городского поселения, сельского поселения)».

1 место:

«Архитектурно-планировочное и градостроительное решение территории конного центра», автор Арина Можегова (руководитель проекта Евгений Шапин).

2 место:
«Концепция благоустройства сквера», авторы: Юлия Мкртычян, Кира Елькина, Наталия Вершинина, Анна Счастливцева, Юлия Богатырева (научный руководитель Ирина Соболева).

3 место:

«Архитектурно-планировочное и градостроительное решение территории зоны отдыха с экоцентром и ярмаркой», автор Ирина Варанкина (руководитель проекта Аркадий Николаев).

«Архитектурно-планировочное и градостроительное решение выставочного парка с музеем современного искусства», автор Павел Казаков (руководитель проекта Евгений Шапин).

«Архитектурно-планировочное и градостроительное решение центра отдыха автотуристов с рестораном», автор Владислава Тюфякова (руководитель проекта Евгений Шапин).

Проекты от ВятГУ войдут в Каталог Конкурса и будут представлены на различных тематических выставках в федеральных округах.

Поздравляем ребят с отличным результатом! Пусть впереди вас ждут новые, не менее выдающиеся свершения!