Студенты-градостроители из ВятГУ успешно выступили на всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города»

• 29 мая, 16:11

Концептуальный проект благоустройства парка в Зуевке получил высокую оценку экспертов

Четверокурсницы направления подготовки «Градостроительство» факультета строительства и архитектуры ВятГУ Виктория Кондакова, Инна Калугина и Татьяна Корнилова под руководством доцента кафедры архитектуры и градостроительства, члена союза архитекторов РФ Ирины Соболевой приняли участие в очном этапе  VII Всероссийского конкурса молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города», состоявшемся в Москве 24-26 мая. Подопечные кафедры архитектуры и градостроительства представили проект «Концепция благоустройства парка в г. Зуевке (Кировская обл.)». Очная презентация и защита работы прошла 24 мая на площадке Российской академии архитектуры и строительных наук.

По результатам конкурса альбом  проекта «Концепция благоустройства парка в г. Зуевке (Кировская обл.)» был передан в архив межрегиональной молодёжной общественной организации «Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество». Кроме того, организаторы конкурса направили в администрацию Зуевки рекомендательное письмо, нацеленное на поддержку проекта и  дальнейшее его развитие посредством участия городской администрации в формировании  грантовой заявки в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Студенткам  вручены сертификаты об участии во всероссийском  конкурсе «Идеи, преображающие города» и памятная награда от жюри конкурса. Помимо этого, проект благоустройства парка в г. Зуевке признан победителем Всероссийского студенческого конкурса стендовых докладов в рамках XXIV Всероссийской (национальной) научно-практической конференции «Общество. Наука. Инновации».
#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ГрадостроительствоВятГУ