«Семья как искусство»: в ВятГУ стартовал конкурс, позволяющий студентам проникнуть в истоки культурного наследия

• 11 октября, 09:39

7 октября был дан старт интеллектуально-творческого конкурса для студентов первого курса Института гуманитарных и социальных наук ВятГУ в рамках программы «Приоритет-2030»

Целью мероприятия является объединение студенческого коллектива, формирование интереса ребят к более глубокому пониманию культуры своего народа и традиций.

В отборочном этапе среди первокурсников проводится игра-викторина. Команды победители встретятся в финале, который состоится 26 октября. Семья -  одна из центральных тем в мировом искусстве, и студентам предлагается вспомнить известные фамилии, прославленные литературой, живописью, музыкой, связанные с этим направлением. Невозможно раскрыть секреты конкурса: отборочный этап прошел еще не у всех первокурсников Института гуманитарных и социальных наук. В рамках проекта студентами создана группа ВКонтакте «Семья как искусство» , где можно увидеть фотографии и видеофрагменты прошедших встреч,

- прокомментировала руководитель проекта, доцент кафедры русской и зарубежной литературы и методики обучения ВятГУ Ольга Валова.

Проект реализуется по инициативе студентов 2-го курса магистратуры ВятГУ, обучающихся по направлению «Русская литература», и сотрудников кафедры русской и зарубежной литературы и методики обучения. К работе над проектом также присоединились студенты-бакалавры факультета филологии и медиакоммуникаций Вятского госуниверситета.

Конкурс проводится в рамках стратегического проекта «Гармоничная личность» программы развития «Приоритет-2030».