С сентября в ВятГУ начинает реализацию Всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни»

• Вчера, 16:08

Проект направлен на популяризацию северной ходьбы как эффективного и доступного способа поддержания физической активности и улучшения общего состояния здоровья населения

С начала учебного года Вятский государственный университет совместно с Добровольным физкультурным союзом, Федерацией спортивного туризма Кировской области и Федерацией скандинавской ходьбы Кировской области начинает реализацию Всероссийского проекта "Северная ходьба - новый образ жизни".

Северная ходьба — это своеобразный вид любительского спорта, представляющий собой пешие прогулки с использованием специальных палок, которые отдаленно напоминают лыжные.

Этот вид физической активности:

•  позволяет задействовать все группы мышц, что делает тренировки более эффективными и безопасными;
  • полезен для людей с самым разным уровнем физической подготовки;
  • является прекрасным способом укрепить сердечно-сосудистую систему, привести мышцы в тонус и получить заряд бодрости и энергии.

В рамках проекта для студентов, сотрудников и ветеранов нашего университета будут организованы ознакомительные занятия, мастер-классы и фестивали, которые пройдут в парках города Кирова и спортивных залах ВятГУ. Эти мероприятия помогут каждому желающему ознакомиться с техникой северной ходьбы и ее преимуществами, а также станут отличной возможностью активно провести время на свежем воздухе.

Помните, что Ваша цель — регулярно и с удовольствием совершать пешие прогулки на комфортные для вас расстояния, а не ставить мировые рекорды, доводя организм до изнеможения! Берегите себя, будьте здоровы и всегда помните: движение – это жизнь!

Следите за новостями и расписанием мероприятий в группе Вконтакте Студенческого спортивного клуба ВятГУ https://vk.com/ssk_vyatsu.