С 28 июня по 1 июля 2024 года в Кирове состоится Архитектурный марафон

• 26 июня, 11:26

Он организуется для поддержки молодых архитекторов и разработки концепции развития одного из ключевых объектов культурного наследия Кирова

Студенты-архитекторы и урбанисты из ряда российских регионов уже подали свои заявки на участие в марафоне.  Агентство «Интеллект» приглашает студентов ВятГУ (факультеты градостроительства, архитектуры, строительства, дизайна городской среды) принять участие в Архитектурном марафоне.

Целью мероприятия является дать новую жизнь объекту культурного наследия регионального значения «Родовспомогательное отделение губернской больницы, 1904 года» по адресу: Киров, улица Свободы, 64. 1 июля 2024 года пройдет финал Архитектурного марафона, на котором молодые архитекторы представят жюри свои идеи и презентации по развитию здания и территории вокруг него, победитель получит 100 000 рублей от организатора мероприятия.

Заявки принимаются до 27 июня 2024, форма регистрации участников находится по ссылке.