Ребята из студенческих отрядов ВятГУ приняли участие в благоустройстве города

• 20 сентября, 13:52

Студенты вуза облагородили город на общегородском субботнике

Субботник проходил в рамках акции «Молодежь городу». Будущие специалисты объединились, чтобы привести в порядок Театральную площадь Кирова перед празднованием 650-летия города.

Среди участников акции особенно выделились студенты электротехнического факультета: как бакалавры и магистранты, так и выпускники 2024 года! Ребята вместе с другими волонтерами занимались покраской бордюров и ограждений фонтана на площади, обновляя их побелкой. Кроме того, участники помогли убрать территорию, сделав ее более ухоженной и готовой к приему гостей в День города.

Для нас это важное событие. Мы не просто приводим город в порядок, но и показываем, что студенческая молодежь способна на конкретные действия, направленные на улучшение городской среды,

- отметил Александр Коновалов, студент 2 курса магистратуры ВятГУ.

Акция «Молодежь городу» стала хорошей традицией, в рамках которой студенты ВятГУ в составе студенческих отрядов показывают пример активной гражданской позиции, внося реальный вклад в благоустройство и развитие родного города.