Приглашаем на онлайн-вебинары по финансовой грамотности

• 4 сентября, 15:42

Мероприятия проведут представители ВятГУ и Регионального центра финансовой грамотности при поддержке министерства финансов Кировской области, финансового и экспертного сообщества региона в рамках тематического этапа «Первые деньги» Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы», Всероссийского праздника «День финансиста в России» и программы региональных мероприятий, посвященных Году Семьи

Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» – это новый масштабный проект по финансовой грамотности для россиян всех возрастов. Он включает в себя цикл информационно – просветительских мероприятий по самым разным темам. События Эстафеты будут проходить под эгидой ведомственного проекта Минфина России «Мои финансы» во всех регионах России, в том числе Кировской области.

Тематический этап Эстафет «Первые деньги – как ими управлять» предполагает рассмотрение вопросов финансовой безопасности детей, в том числе в цифровой среде, признаков подлинности денежных знаков, управления бюджетом семьи, развития финансовой культуры в семье и другие.

Многие темы посвящены вопросам семьи: управления семейным бюджетом, развития финансовой культуры в семье и навыков безопасного финансового поведения.

Просветительские мероприятия Вятского государственного университета и РЦФГ Кировской области пройдут на платформе MS Teams 9 сентября 2024 года с 10:00 до 15:30. Ссылка для подключения.

«День финансовой грамотности» - ежегодное мероприятие, проводимое Региональным центром финансовой грамотности Кировской области традиционно в начале сентября, которое с каждым годом вызывает все больший интерес у аудитории.

Запланированные лекции и семинары проведут опытные эксперты финансового сообщества: представители Банка России, финансовых компаний, преподаватели кафедры финансов и экономической безопасности ВятГУ, которые осветят в своих выступлениях волнующие всех вопросы грамотного финансового поведения и финансовой безопасности:

• вопросы цифровой гигиены, защиты от экономических мошенничеств и преступлений;
  • вопросы инвестирования, принятия грамотных решений на финансовых рынках в условиях неопределенности;
  • вопросы личного финансового планирования, рационального потребления;
  • вопросы оценки подлинности и платежеспособности денежных знаков;
  • основы поддержки развития и финансовой поддержки субъектов МСП;
  • основы финансовой грамотности, финансовой культуры и обеспечения финансовой безопасности.

Подробная программа Дня финансовой грамотности.