Поздравляем Анну Олькову с защитой докторской диссертации!

• 14 декабря 2020, 16:59

11 декабря во Владимирском государственном университете состоялась защита докторской диссертации на соискание учёной степени доктора биологических наук по специальности 03.02.08 - Экология (биология) Ольковой Анны Сергеевны на тему "Разработка стратегии биотестирования водных сред с учётом многофакторности ответных реакций тест-организмов" (научный консультант д.т.н. Т. Я. Ашихмина)

Доклад вызвал большой интерес у членов диссовета. Было задано большое количество вопросов. Анна уверенно отвечала на все поставленные вопросы.

Итог голосования - единогласно!

Анне Ольковой было высказано пожелание составить справочник по биотестированию на различные загрязняющие вещества, обобщив имеющиеся данные по всем научным исследованиям в данном направлении. В таком документе остро нуждаются все аккредитованные по биодиагностике лаборатории.

В заключение председатель диссовета Тимофеева Т. А. одобрила работу и отметила, что работа абсолютно честная и чистая, лишена лукавства, задача поставлена и она решена. Не первая работа защищается в данном диссовете, и чувствуется научная школа Вятского государственного университета.