Поздравление ректора ВятГУ с Днем учителя

• Вчера, 09:06

Уважаемые коллеги, преподаватели, дорогие ветераны педагогического труда, будущие педагоги!

Профессия учителя по праву считается одной из самых важных для общества. Каждый ученый начинал как чей-то ученик, каждый учитель – как студент, который преодолевал сложности науки под руководством наставника.

В этом году исполнилось 110 лет высшему педагогическому образованию на Вятской земле. Сегодня педагогические направления подготовки, реализуемые Вятским государственным университетом, выступают проводниками инновационных процессов в образовательном пространстве всей Кировской области.

Университет славится опытнейшими педагогами, которые показывают пример верности профессии, чьи опыт и знания питают успехи будущих учителей.

В ВятГУ реализуется новая модель подготовки педагогов, которые владеют современными методиками и средствами обучения, получают одновременно две «специальности» для успешной и качественной работы в системе образования.

В этот день хочется выразить благодарность всем, кто сделал выбор в пользу педагогической профессии! Спасибо за мудрость и доброту, отзывчивость и преданность делу. От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю неугасаемой энергии, постоянного профессионального совершенствования и новых достижений!

Валентин Пугач, ректор Вятского государственного университета