Полноценное и разнообразное питание для студентов, сотрудников и преподавателей ВятГУ организует «Мамина кухня»

• Сегодня, 09:54

Все, кто успел познакомиться с тестовым меню «Маминой кухни» для университетских столовых весной и летом, остались довольны качеством питания

С сентября 2024 года питание во всех столовых Вятского государственного университета обеспечивает группа компаний «Мамина кухня», которая работает на рынке общественного питания вот уже 20 лет. Ежедневно 3,5 тысяч кировчан и гостей города посещают данную кулинарную сеть.

Студентам, преподавателям и сотрудникам университета предлагается по-домашнему вкусная еда. Широкий ассортимент холодных, горячих блюд, выпечка и десерты ежедневно готовятся специально для питания в столовых университета.

В перерывах между занятиями студенты ВятГУ поделились впечатлениями об обновленной столовой:

Хочу отметить сотрудников, очень милые дамы, каждого встречают с улыбкой и с радостью помогают в выборе блюд,

- рассказал студент факультета автоматики и вычислительной техники Евгений.

Сегодня попробовала окрошку – это очень вкусно! Однако, больше всего меня радует появление десертов: эклеры, пирожные, разнообразная выпечка. В течение года обязательно все попробую,

- отметила третьекурсница факультета технологий, инжиниринга и дизайна Софья.

Отличное преображение! Удобно, что появились ценники с наименованием и описанием каждого блюда. Ассортимент приятно удивил, на большой перемене смогли комфортно пообедать любимыми блюдами. Сегодня попробовала рыбу – очень нежная, вкусная. Завтра позову на обед одногруппниц, попробуем что-нибудь новенькое,

- поделилась студентка направления «Химическая технология» Софья Жданова.

Буфеты и столовые расположены по адресам:

ул. Московская, д. 36, учебный корпус №1;

ул. Красноармейская, д. 26, учебный корпус № 13;

ул. Ленина, д. 111, учебный корпус № 14;

ул. Ломоносова, д. 18а, учебный корпус № 10;

ул. Карла Маркса/ул. Герцена, д. 77/48, учебный корпус №5;

ул. Орловская, д. 12, учебный корпус № 19 (Учебно-спортивный комплекс);

ул. Ленина, д. 198, учебный корпус № 15.

В столовых ВятГУ предусмотрены бланки для обратной связи, где можно оставить свои предложения по улучшению сервиса, поблагодарить сотрудников или отметить то, что понравилось. За месяц работы обновленная столовая собрала множество положительных отзывов. Вот некоторые из них: «Очень вкусно! Работники-самые лучшие! Спасибо!», «Медовик просто отпад!», «Взяла добавку супа, вкусно как дома», «Самые вкусные козинаки с семечками и сочень с творогом здесь», «Очень вкусно и разнообразно!».

Персонал столовых университета поздравляет всех с началом учебного года и желает приятного аппетита!