Викторина и хоровод в стиле русских традиций: в Инженериуме ВятГУ встретили делегацию студентов из Нигерии

• 21 сентября, 17:54

11 студентов из Нигерии посетили программу,ориентированную на ценности русской культуры, организованную ВятГУ

Программу мероприятия подготовили сотрудники отдела международной деятельности вуза совместно со студентами Педагогического института и факультета филологии и медиакоммуникаций. Кировская область взяла шефство над студентами различных вузов России, приехавшими из Нигерии. ВятГУ предложил нестандартный формат знакомства с культурой и русскими традициями через проведение интерактивной викторины «Русский мир. Русская культура».

Четыре команды гостей из Африки отвечали на вопросы увлекательной викторины. Студентам из Нигерии удалось узнать много о российских традициях и культуре. Также ребята узнали, какие цветы любят русские девушки, какая деревянная игрушка в нашей стране самая известная. Все участники мероприятия гадали на ромашке и даже выразительно читали стихи о березе.

В Инженериуме царила семейная и праздничная атмосфера, в перерывах между турами викторины студенты ВятГУ радовали гостей различными номерами: модные показы, танцы, песни.

Команды студентов из Нигерии успели познакомиться и с блюдами национальной русской кухни, отгадывая такие блюда, как щи, окрошка и борщ. Завершилась встреча дружными хороводами и играми в “ручеек”, которые сопровождались звонким смехом ребят.

ВятГУ - это не просто крупнейший вуз региона, но и место где всегда радушно встречают гостей.