В ВятГУ обсуждали вопросы государственно-правового устройства России

• 4 октября 2011, 10:12

3 октября состоялась встреча слушателей МАГУ с федеральным инспектором по Кировской области Романом Бересневым.

Тема для обсуждения: "Основы государственно – правового устройства Российской Федерации".

Однако Роман Александрович не стал ограничиваться заданными рамками и в ходе беседы затронул также многие другие аспекты государственной службы. Особенно он обратил внимание на приоритетные, ключевые для развития РФ отрасли. "Энергетика, космические технологии, нанотехнологии, информационные технологии – это столпы на которые необходимо опираться экономике," – подчеркнул Р. А. Береснев.

Диалог между слушателями МАГУ и федеральным инспектором продолжался более двух часов. Перечень вопросов, интересующих студентов, включал в себя самые разнообразные темы – от целесообразности увеличения срока полномочий Президента до проблем системы бакалавриата.

Помимо этого слушатели МАГУ получили ответы от Романа Александровича о равноправии субъектов Федерации, модернизации здравоохранения, существовании оппозиции правящей партии,  проблемах вступления России в ВТО и многом другом.

В конце встречи Роман Александрович подвёл итоги и выделил наиболее активного участника обсуждений. Им стала студентка ВятГУ Анастасия Чебыкина, которая получила от федерального инспектора книгу "Кто есть кто в России" в подарок за самый интересный вопрос.

Александра Лажинцева