Научный контент в тренде: итоги публикаций ВятГУ в сетевой электронной библиотеке за 2023-24 учебный год

• 4 июля, 10:31

Статьи от сотрудников и студентов ВятГУ с момента открытия библиотеки прочли 28083 раз

ВятГУ участвует в проекте сетевой электронной библиотеки с 2020 года. Участниками проекта библиотеки являются вузы, чья стратегия развития соответствует национальным образовательным целям. Это кооперация организаций, консолидация ресурсов, взаимное развитие и обогащение образовательного процесса. Совместными усилиями вузы-участники процесса формируют единый фонд учебной и научной литературы по всем дисциплинам и направлениям подготовки.

На текущий момент университетом в библиотеку передано 265 изданий, в том числе, 48 изданий за 2023-2024 учебный год. Авторы университета активно пишут об исследованиях, изобретениях и разработках.

Среди научных публикаций ученых ВятГУ, пользующихся наибольшей популярностью следующие: А. Б. Коновалова, И. Н. Мосечкин “Уголовное право и уголовный процесс”, Е. Г. Фоминых “Физическая химия”, Э. В. Наговицына, Е. А. Братухина “Внешнеэкономическая деятельность”, Е. В. Котельников, А. В. Котельникова “Введение в машинное обучение и анализ данных”, Е. В. Каранина “Финансовая безопасность (на уровне государства, региона, организации, личности)”.

Также популярны среди читателей электронной библиотеки работы Ольги Колесниковой: “Национальная картина мира, её ценностные аспекты и культурные коды в объективе современной лингвистики: методы научного исследования” и “Язык и стиль современных средств массовой коммуникации”. Две работы Михаила Мельчакова также находятся в топе: “Общая теория печей”, “Детали машин” (написана совместно с В. А. Власовым, С. М. Поляковым, О. Б. Лисовской).

С каждым годом ВятГУ повышает качество и количество научного контента, изданного вузом, для активного участия в формировании единого фонда учебной и научной литературы.