Выпускники ВятГУ проходят воинскую службу в инновационном технополисе «ЭРА»

• 9 августа, 10:53

Для службы в Технополисе молодых ученых отобрали из лучших технических вузов по всей России

3 августа в Анапе состоялась торжественная церемония принятия военной присяги для военнослужащих научных рот технополиса «ЭРА», представляющего собой единую площадку для реализации межведомственных проектов, направленных на развитие перспективных военных технологий.

В число новобранцев вошли Максим Загоский, выпускник Института биологии и биотехнологии ВятГУ и Данил Шикалов, выпускник факультета автоматики и вычислительной техники.

В течение года молодым людям предстоит участвовать в проектах по таким востребованным тематикам как робототехника, сквозные цифровые технологии, информационная безопасность и медико-биологические исследования.

С напутственной речью к новым операторам научных рот обратился врид начальника технополиса Антон Малаховецкий. Он подчеркнул, что молодым ученым выпала уникальная возможность принять участие в работе инновационного военного кластера, где каждый, используя свой накопленный научный потенциал, может ускорить процесс внедрения передовых технологий в области обороны и безопасности.

Гордимся нашими выпускниками и желаем им удачи в прохождении воинской службы!