ВятГУ развивает финансовую грамотность кировчан

• 3 октября, 09:02

Второго октября на площадке Инженериума состоялся Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности для граждан пенсионного возраста: региональный этап, организованный Региональным центром финансовой грамотности Института экономики и менеджмента ВятГУ при поддержке Федерального методического центра РЭУ им. Г.В. Плеханова

В мероприятии приняли участие около 40 человек, которые соревновались в знаниях и навыках финансовой грамотности, и культуры по широкому комплексу направлений: страхование, налогообложение, финансовое планирование, инвестиции, управление рисками, предотвращение мошенничеств.

В начале Чемпионата прозвучало приветственное слово заместителя министра финансов Кировской области Евгения Суетина. В программу события также вошли тематические выступления эксперта по денежным знакам Банка России Екатерины и начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Кировской области Сергея Баранцева. Для гостей были представлены вокальные номера коллективов Педагогического института ВятГУ и народного коллектива «Россияночка» - лауреата и победителя международных и региональных конкурсов.

Задания регионального тура включали тесты , задачи, кейсы и даже кроссворд с финансовыми терминами. Участники справились всеми испытаниями и продемонстрировали высокие результаты. От всей души поздравляем победителей , которые с отрывом в 1 балл, покорили пьедестал:
1 место - Светлана Вопилова (74 балла);
2 место - Лариса Суворова (73 балла);
3 место - Наталья Кротова (72 балла).

Победители примут участие в федеральном туре, который состоится в конце октября. Также в октябре - ноябре преподаватели кафедры финансов и экономической безопасности ВятГУ проведут лекции и семинары по финансовой грамотности в университете третьего возраста.

#ВятГУ #РЦФГ_КО #ИЭМ_ВятГУ #КафедраФЭБ_ВятГУ #Финграмотность_ВятГУ