Вузы для фронта: гуманитарный груз от ВятГУ передадут бойцам в зону СВО

• 18 июля, 16:14

Гуманитарную помощь от Вятского государственного университета отправили в Донецкую и Луганскую Народные Республики

По заявке, поступившей от «Комитета семей воинов Отечества» Кировской области, в университете состоялся сбор гуманитарной помощи для бойцов подразделений, выполняющих боевые задачи в зоне СВО. В рамках народной акции Минобрнауки РФ «Вузы для фронта» ВятГУ систематически организует сбор помощи на основании поступивших заявок.

Коллективом университета собраны строительные инструменты и материалы, необходимые в быту вещи первой необходимости, тенты, генераторы, автономные отопители и другое. Группа волонтеров собрала медикаменты, в соответствии с заявкой, поступившей от госпиталя в ЛНР. Студенты и сотрудники вуза не просто помогают фронту необходимыми расходными материалами, оборудованием, плетением маскировочных сетей, но и стараются морально поддержать бойцов письмами с душевными пожеланиями.

Несколько сотен воодушевляющих писем и открыток было написано студентами, преподавателями, сотрудниками ВятГУ и членами их семей. Вот некоторые выдержки из мотивирующих открыток: «подвиг — это состояние души», «вы - наша надежда и опора, мы верим в вашу силу и мужество», «вы - настоящие герои нашего времени», «ваша смелость и решительность вдохновляют всех нас, спасибо за отвагу и самоотверженность». Верим, что весточка из родного края поддержит и укрепит боевой дух бойцов.

Сбор гуманитарной помощи, плетение сетей в Вятском государственном университете продолжаются постоянно. Объединившись, мы сможем приблизить нашу Победу! Спасибо всем, принимающим участие в этой важной миссии!