В «‎Инженериуме» ВятГУ студентам вручили сертификаты об окончании курса «‎Организатор экскурсий» и благодарственные письма

• 11 июня, 12:15

148 студентов Вятского госуниверситета прокачали навыки экскурсоводов

В 2024 году впервые в вузе студенты, обучающиеся на педагогических направлениях, закончили курс “Организатор экскурсий”. Как отмечают кураторы проекта, знания, которые получили ребята в рамках обучающей программы, они смогут реализовать в своей профессиональной деятельности и уже в начале пути сделать обучение ребят познавательным, не ограниченным рамками школьной парты. Также документы, подтверждающие прохождение курса, уже сейчас помогут студентам при трудоустройстве, к примеру, вожатым. После окончания университета, кроме сертификата и справки ребята получат удостоверение “ассистента экскурсовода”.

На мероприятии вручили благодарственные письма руководителям образовательных программ, которые обучали студентов по разным направлениям.

Студенты, проходящие курс, проводили экскурсии у школьников и студентов в Краеведческом музее, Приказной избе и школах. Лучшие занятия, которые запомнились посетителям, были отмечены куратором проекта Екатериной Горбушиной:

Мы долго не могли выбрать, кого наградить, так как я посетила много занятий и мне понравилось большинство. Посовещавшись с коллегами решили отметить благодарственными письмами те группы студентов и их руководителей, о которых после занятий в кружке музея было множество прекрасных отзывов: “Старинное блюдо Вятской кухни”, “Деньги любят счет”, “Самовар кипит, уходить не велит”, “Экскурсия в мир хищников”. Это настолько интересные и оригинальные проекты, что их авторы все достойны первого места”.

После награждения студенты, организаторы мероприятия, руководители образовательных программ собрались на общее фото, чтобы запечатлеть первый выпуск интереснейшего проекта “Организатор экскурсий”.