Студенты Юридического института ВятГУ стали лауреатами Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»‎

• 20 мая, 13:53

Арина Соколова и Вадим Прончатов отмечены дипломами победителей за успехи в XIX Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций

Работа Арины "Установление запрета на усыновление (удочерение) детей, которые являются гражданами Российской Федерации, гражданами недружественных государств" (в номинации "Социальная политика") была подготовлена под научным руководством Татьяны Евгеньевны Сучковой - доцента кафедры ТСП.

Работа Вадима "Законопроект об усовершенствовании процесса лицензирования медицинской деятельности в образовательных учреждениях" (в номинации "Образование, наука, здравоохранение и культура")  была подготовлена под научным руководством Анастасии Николаевны Мамаевой - доцента кафедры АКП.

Очный тур  состоялся в Москве в середине мая. Данные работы ранее представлены на региональном этапе конкурса, проводимом Законодательным Собранием Кировской области, где ребята стали победителями.