Представители ВятГУ в составе молодежного совета приняли участие во встрече с губернатором Кировской области

• 10 июля, 17:42

В Кванториуме прошло заседание молодежного совета при губернаторе Кировской области

Участниками мероприятия стали районные активисты, молодые депутаты различных политических партий, общественники. Глава региона Александр Соколов обратился ко всем участникам заседания:

Наша главная задача — сохранить молодежь в районах, сделать так, чтобы молодые люди обратили внимание на те возможности, которые есть в малых населенных пунктах и применяли свои таланты и умения в местах, где они родились и живут. Мы готовы выслушать и реализовать все ваши предложения для создания условий жизни и работы в сельской местности.

От Вятского государственного университета на мероприятии присутствовал руководитель Кировского регионального отделения студенческих отрядов Даниил Филимонов. Студент недавно готовился к защите диплома, успевая активно участвовать в решении вопросов о развитии региона. Даниил высказался о важных моментах, которые удалось обсудить на заседании:

Рассмотрели вопросы о развитии устойчивой интернет-связи в поселениях, возможности расширения досуговой деятельности, получении дополнительных профессиональных компетенций и возможности трудоустройства. Сельская местность - один из ключевых векторов развития, как молодежного направления, так и всего региона в целом. Студенческие отряды - одно из тех направлений, которое может помочь молодежи в селах со многими моментами: дополнительные творческие, социальные и волонтерские мероприятия, помощь в трудоустройстве на территории сел, получение дополнительного профессионального образования и т.д.

Студенты ВятГУ активно принимают участие в добровольческой, волонтерской, социально-значимой и общественной деятельности, достойно представляют университет на уровне региона.