Сотрудники Педагогического института ВятГУ провели конкурс для будущих педагогов

• 21 мая, 10:16

В традиционном конкурсе «Хочу стать учителем-2024» принимали участие старшеклассники из учебных учреждений Кировской области

Ребята обучаются в педагогических классах и хотят связать свою будущую профессиональную деятельность с  педагогической профессией. Конкурс, который кафедра педагогики Педагогического института ВятГУ проводит с 2010 года, направлен на выявление и развитие у обучающихся предпрофессиональных способностей и интереса к педагогической деятельности, создает условия для поддержки педагогически одаренных детей.

Конкурс проводился в очном формате. В нем участвовали старшеклассники из Кирова, Нолинска, Лузы, Уржума и Оричей.

Интеллектуальные испытания были разделены на две части. На первом этапе каждый индивидуально решал кейс-тестирование «Школьные истории», стремясь на основе анализа реальной или смоделированной проблемной ситуации, найти решение в контексте будущей профессиональной деятельности. Второй этап – спитч «Я – педагог», позволил каждому участнику конкурса продемонстрировать не только свои ораторские способности, но и продемонстрировать свой педагогический кругозор.

Диплом победителя Конкурса получили:

Вылегжанина Софья Алексеевна, МБОУ СОШ с УИОП № 52 г.Кирова

Диплом призера за II место получили:

Суворова Александа Сергеевна, КОГОБУ СШ пгт Оричи

Загайнов Тимофей Игоревич, КОГОБУ СШ пгт Оричи

Диплом призера за III место получили:

Орлова Юлия Александровна, МОКУ СОШ № 2 г.Луза

Шулаева Анна Александровна, КОГОБУ СШ пгт Оричи

Ждем любознательных, заинтересованных старшеклассников, готовых получать разнообразные знания, развивать свои таланты и педагогические способности!