"Приоритет 2030": Региональный чемпионат «Путь инженера» официально стартовал

• 18 октября 2023, 08:49

Грант на проведение инженерного соревнования по строительству мостов для школьников выиграла команда студентов факультета технологии, инжиниринга и дизайна Политехнического института ВятГУ

Политех ВятГУ посетили учителя физики, информатики и математики из Слободского, Кирово-Чепецкого, Советского, Подосиновского и Юрьянского районов Кировской области

Команда проекта провела для гостей интерактивную лекцию о профессии инженера, законах сопромата и конструкциях мостов. Учителя попробовали самостоятельно построить мосты из подручных материалов: палочек, изоленты и бумаги.

Полученные знания преподаватели передадут своим ученикам – будущим участникам муниципального этапа Чемпионата. Ребята попробуют себя в роли мостостроителей.

Финал чемпионата «Путь инженера» пройдет в феврале следующего года в Вятском государственном университете.

По мнению организаторов – студентов 3-го курса Кирилла Гирёва, Никиты Пятина, Романа Кашина и магистранта, инженера кафедры технологии и машиностроения Александра Клуониса, инженерные соревнования помогут школьникам определиться с выбором будущей профессии, ребята больше узнают о профессии инженер и, возможно, кто-то из них загорится духом изобретательства.

«Мы выражаем огромную благодарность учителям за их желание участвовать в проекте. С вашей помощью инженеров в стране станет больше!»,

- отмечают молодые люди.

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь