Зам. председателя ГосДумы РФ Светлана Журова встретилась со студенческим активом вузов г.Кирова

• 10 марта 2011, 20:13

Светлана Сергеевна рассказала студентам о своих спортивных успехах, о начале политической карьеры, а также о том, какие новшества предлагаются депутатами для улучшения качества образования.

Особо остановилась на экзаменах, как важнейшем факторе проверки знаний. Не секрет, что многие студенты надеются не на свои знания, а на помощь «из вне». В частности, Светлана Журова сообщила юношам и девушкам, что законодатели намерены заставить руководство вузов ставить «глушилки»  в  аудиториях, где проходят экзамены. Объяснила, что на такую непопулярную меру приходиться идти, потому что многие студенты сдают экзамены при помощи различных электронных устройств, передающих информацию.

В конце встречи Светлана Журова ответила на вопросы студентов, пожелала присутствующим быть неравнодушными к своему делу, и заявила, что сейчас стране нужны молодые политики, лидеры, которые поведут молодежь за собой.

Руководство ВятГУ подарило Журовой цветы и книгу ручной работы.

P.S.: На встрече также присутствовала бронзовый призёр Олимпиады 2010,чемпионка мира в танцах на льду 2009 года, двукратная чемпионка Европы (2008 и 2010) Оксана Домнина.  Она пожелала студентам здоровья, заниматься спортом, найти себя в жизни.

СПРАВКА:
Светлана Сергеевна Журова - депутат Государственной думы России пятого созыва от партии «Единая Россия», заместитель председателя Государственной Думы; российская конькобежка, заслуженный мастер спорта России (1996);
Пятикратная чемпионка России по спринтерскому многоборью (1997, 2000, 2002, 2004, 2005). Чемпионка мира по спринтерскому многоборью (2006) и на дистанции 500 м (1996). Олимпийская чемпионка на дистанции 500 метров (2006).