ВятГУ станет площадкой для проведения мероприятий по Презентации флага летней Универсиады 2013 года

• 6 апреля 2011, 12:52

Символ летней универсиады 2013, которая пройдет в Казани, начиная с 30 августа 2011, года пронесут по многим городам России. В их числе окажется и Киров.В мероприятии примет участие международная делегация из 40 человек.

Как рассказал координатор мероприятия, председатель профкома студентов ВятГУ Денис Рыбаков, принятие флага международных соревнований мероприятие значимое для вуза. Во-первых, встреча большой международной делегации обратит внимание на развитие спорта в университете и будет способствовать популяризации здорового образа жизни среди студентов и преподавателей. Во-вторых, поможет университету наладить международные связи, развить внешние контакты.