В ВятГУ состоялся студенческий концерт «От сердца к сердцу», посвященный празднованию Дня Победы

• 10 мая 2011, 16:17

Активное участие в организации и проведении концерта приняли студенты ГФ и ЭТФ, а также БФ, ФПМТ, ФАВТ и ФАС.
Почетными гостями были ветеран-фронтовик В. Л. Фалевских, труженик тыла в годы ВОВ Б. П. Щепин и воины-афганцы Н. Ф. Кирженко и И. Б. Литвинов.

Была показана история любви Яны и Анатолия, в исполнении Яны Овсянниковой (ГФ) и Анатолия Середина (ЭТФ), в жестоких условиях войны в письмах.

Трагедия фронтовой любви расскрывалась через песни, танцы и стихи. Вынужденное расставание, смерть близких людей и веру в Победу ярко передали в танцах студенты гуманитарного и электротехнического факультетов. Гордость за Отечество вызвали стихи в исполнении Юрия Таланова (ФПМТ), Евгения Шевнина, Евгения Семёновых, Никиты Кузнецова (ЭТФ), Игоря  Логинова (БФ) и Алексея Пушкарева (ГФ).

Никого не оставила равнодушным песня «Молитва» от студенток гуманитарного факультета, в ней звучала и нежность, и материнская любовь, и вера в жизнь. Песни о мужестве, силе и стойкости Игоря Фалеева пробудили патриотическое чувство любви к стране-победительнице.

Завершился концерт исполнением участниками и зрителями песни «День Победы».

Наталья Семёновых