На Театралке появился снежный дракон от "политеха"

• 26 декабря 2011, 09:32

Студенты ВятГУ слепили самого оригинального снеговика

24 декабря в рамках 3 городского фестиваля снеговиков на Театральной площади "родилось" более 200 снежных фигурок: веселых и интелегентных, в фирменных шарфах и розовых ленточках, в ситцевых косынках и песцовых шапках. Но самый необычного - дракона в кепке - вылепили студенты ВятГУ.

Команда, состоявшая из 5 студклубовцев, работала над снеговиком около часа."Идея слепить именно дракона, как символа предстоящего нового года,  принанадлежит нашему капитану-Алексею Дождикову, - рассказал студент 5 курса Андрей Кремлев, - и большую часть работы  сделал он, а мы его только поддерживали и  помогали".

Все участники-скульпторы получили подарки от организатора мероприятия-телекомпании «СТС- 9 канал».