6 сентября на площадке ВятГУ встретились блогеры и представители политических партий

• 7 сентября 2011, 10:46

В стенах университета впервые состоялось очередное заседание блогерклуба «Федерация свободных блогеров», прямая трансляция которого велась на главной площади города посредством экрана ВятГУ.

На заседание были приглашены секретарь исполкома КРО «Единая Россия» Андрей Лучинин; депутат, член фракции КПРФ, председатель комитета ОЗС Валерий Туруло;  депутат, зам. председателя ОЗС от партии «Справедливая Россия» Михаил Курашин; депутат Слободской городской думы, член ЛДПР Николай Дубравин; председатель регионального отделения партии «Правое дело» Андрей Маури, а также член областной избирательной комиссии Федор Урванцев. Кировское отделение партии «Яблоко» представлял Олег Ткачев.

Из кировских блогеров присутствовали Лев Саламатов, Валентин Пугач, Роман Титов, Багир Шарифов, Дмитрий Васильев, Алексей Кузьмин, Николай Пихтин, Наталья Ширяева и другие.

Тема встречи была обозначена так: «Выборы 2011. Так же как раньше или...?» Разговор  длился около двух часов, и все это время дискуссия политиков и блогеров  была весьма оживленной.

Участник встречи Валерий Туруло особо остановился на проблемах с регистрацией новых партий и заявил, что «именно несистемая оппозиция будет определять итоги  грядущих выборов в Государственную Думу».

«Если мы хотим, чтобы выборы прошли честно, в каждой комиссии должны быть представители с правом решающего голоса, с правом совещательного голоса и наблюдатели, - подчеркнул экс-председатель облизбиркома Ф.А.Урванцев. Тогда никому не придет в голову «схимичить».

По результатам встречи риторический вопрос «Так же как раньше или...?» остался без ответа.

«Университет предоставил площадку «Федерации свободных блогеров» для живого обсуждения актуальных тем, - прокомментировал мероприятие ректор ВятГУ Валентин Пугач. - Надеюсь, что не все темы будут касаться политики и состав участников заседаний клуба будет разным».

Фото Евгений Фофанова