25 марта состоялся третий концерт конкурса "Студенческая весна" с участием студентов ФАМ

• 27 марта 2011, 22:49

Традиционная театральная постановка студентов называлась "Боги". В ней четыре абсолютно разных персонажа со своими проблемами, мыслями, ценностями вели монолог о себе, рассказывали истории из своей жизни. Например, был показан абсурдный сюжет о профессоре, влюбившемся в фотографа. Они вместе ходят на стройку фотографировать бродячих собак. Профессору видится маленькая девочка с плюшевым медведем и он плачет, вспоминая свою дочь, которую очень любит. Фотограф успокаивает его и просит научить танцевать. И они танцуют танго на дне строящегося бассейна...

Необычный конферанс ФАМовцев отличался юмором и оригинальными миниатюрами из жизни школы. Вначале зрителей познакомили с учительницей по английскому языку, которая спела песню "Queen of night". Потом актеры "нарисовали" студенческий натюрморт. На стол поставили гречу с подливом (студенческий обед), положили студбилет, ручку с тетрадкой, флешку и пирожок со сгущенкой.

В концерте были и оригинальные танцы - от романтического дуэта до зажигательного "кабаре". Не обошлось и без показа мод: девушки дефилировали в  платьях из бумаги.

Завершился "урок рисования" традиционным вручением подарков творческим пятикурсникам факультета.

Фото: Евгений Фофанов