2 марта слушатели МАГУ встретились с Иваном Киселевым ( "Чепецк-нефтепродукт")

• 2 марта 2011, 18:51

Беседа проходила в форме диалога. Студентов интересовала история холдинга, сегодняшнее положение дел и планы развития.

Также на встрече выступила вице-президент компании по финансам Татьяна Иутинская. Она подробно рассказала о существующей в компании налоговой и кадровой политике. Отметила значимость преемственности поколений служащих.

Иван Киселев поведал о направлениях деятельности холдинга и поделился некоторыми  трудностями своего бизнеса. Например, посетовал, что очень сложно приобрести подходящие участки земли под строительство автозаправочных станций.

На вопрос о необходимых управленцу качествах, он выделил главные - желание работать и смекалку. Сказал, что риск дело благородное и нужно не бояться принимать решения.

В заключении, Киселев коротко рассказал о ценовой политике и объяснил, почему цена на АИ-95 и дизельное топливо одинакова. Дело в том, что дизельного топлива в России не хватает, оттого и цена его равна стоимости высококачественного бензина.

В целом, по общему мнению студентов, подобные встречи помогают будущим управленцам более четко представлять деятельность различных бизнес-структур, что позволит им принимать правильные решения.