1 апреля на фестивале "Студенческая весна-2011" выступили студенты ФПМТ

• 5 апреля 2011, 12:48

В первом отделении студенты факультета прикладной математики и телекоммуникаций ВятГУ показали пьесу японского писателя Кобо Абэ "Друзья". В ней описывается история гибели молодого человека в результате вторжения в его жизнь бесцеремонного семейства, решивших освободить его от одиночества.

После антракта творческий коллектив ФПМТ представил концерт на тему "Назад в будущее".

Первым номером стал "Обратный танец", который вернул участников студшоу в 1242 год. На сцену вышел студент факультета Машкин Сергей в образе рыцаря Ливонского ордена и исполнил песню "По тонкому льду".

После этого ребята показали музыкальный номер "Скрипач", в котором солировал Никита Чистяков.

Повеселили зрителей миниатюры от "медведей", короткометражный фильм "Русская рулетка", отснятый студентами.
Завершилось представление «финальной песней».